Mitarbeiter Team Regen



Tanja Wölfl

Ausbildung: Erzieherin und systemische Beraterin

Tätigkeit bei SoNet: Teamleitung,
Familienhilfe und Erziehungsbeistandschaft

Kontakt: Mobil: 0176 / 47 66 83 21
Mail: Tanja.Woelfl@sonet-ostbayern.de

Indem wir unser Denken ändern, ändern wir unser Leben.


Richard Havelka

Ausbildung: Erzieher, Erlebnispädagoge

Tätigkeit bei SoNet: Ambulante Jugendhilfe, Schulbegleitung, Betreutes Wohnen

Kontakt: Mobil: 0179 / 415 91 01
Mail: Richard.Havelka@sonet-ostbayern.de

Wer einen hohen Turm bauen will, muss lange beim Fundament verweilen.

Anton Bruckner


Andrea Bielmeier

Ausbildung: Studium Soziale Arbeit

Tätigkeit bei SoNet: Ambulante Jugendhilfe

Kontakt: Mobil: 0176 / 71 21 89 16
Mail: Andrea.Bielmeier@sonet-ostbayern.de

Auch aus Steinen, die einem in den Weg gelegt werden, kann man Schönes bauen.

Johann Wolfgang von Goethe


Tanja Gihl

Ausbildung: Erzieherin

Tätigkeit bei SoNet: Ambulante Jugendhilfe

Kontakt: Mobil: 0176 / 34 59 22 14
Mail: Tanja.Gihl@sonet-ostbayern.de

Das Glück deines Lebens hängt von der Beschaffenheit deiner Gedanken ab.

Marc Aurel


Simon Bayer

Ausbildung: Heilerziehungspfleger

Tätigkeit bei SoNet: Erziehungsbeistand, Sozialpädagogische Familienhilfe

Kontakt: Mobil: 0176/ 56 87 72 27
Mail: Simon.Bayer@sonet-ostbayern.de

Auch aus Steinen, die einen in den Weg gelegt werden, kann man Schönes bauen.

Jasmin Ebner

Ausbildung: Studium Soziale Arbeit

Tätigkeit bei SoNet: Ambulante Familienhilfe

Kontakt: Mobil: 0176 / 71 21 89 18
Mail: Jasmin.Ebner@sonet-ostbayern.de

Die schwierigste Zeit in unserem Leben ist die beste Gelegenheit, innere Stärke zu entwickeln.

Dalai Lama

Nina Kinateder

Ausbildung: Studium Soziale Arbeit

Tätigkeit bei SoNet:
Ambulante Jugendhilfe, Erziehungsbeiständin, Sozialpädagogische Familienhilfe

Kontakt: Mobil: 0159 / 06 73 12 72
Mail: Nina.Kinateder@sonet-ostbayern.de

Glück ist kein Geschenk des Himmels, sondern das Ergebnis deiner inneren Einstellung.

Florentina Mucolli

Ausbildung: Studium der Erziehungswissenschaften

Tätigkeit bei SoNet:
Ambulante Jugendhilfe, Erziehungsbeiständin, Sozialpädagogische Familienhilfe

Kontakt: Mobil: 0159 / 04 89 37 86
Mail: Florentina.Mucolli@sonet-ostbayern.de

Das Gute geht nie verloren.

Galina Hasselbach

Ausbildung: Erzieherin, Krippenpädagogin

Tätigkeit bei SoNet: Ambulante Familienhilfe

Kontakt: Mobil: 0157 / 30 02 77 56
Mail: Galina.Hasselbach@sonet-ostbayern.de

Jeder Mensch macht in jedem Augenblick seines Lebens das Beste, was er in diesem Augenblick tun kann.

M. B. Rosenberg