Mitarbeiter Team Freyung-Grafenau



Tanja Wölfl

Ausbildung: Erzieherin und systemische Beraterin

Tätigkeit bei SoNet: Teamleitung,
Familienhilfe und Erziehungsbeistandschaft

Kontakt: Mobil: 0176 / 47 66 83 21
Mail: Tanja.Woelfl@sonet-ostbayern.de

Indem wir unser Denken ändern, ändern wir unser Leben.


Anna-Lena Graf

Ausbildung: Studium Soziale Arbeit,
Heilerziehungspflegerin

Tätigkeit bei SoNet: Ambulante Jugendhilfe,
Assistenz der Geschäftsführung

Kontakt: Mobil: 0176 / 34 51 14 85
Mail: Anna.Graf@sonet-ostbayern.de

Wenn wir unseren Blick auf die Dinge verändern, dann verändern sich auch die Dinge, auf die wir blicken. 

Wayne Dyer


Ulrike Stadler

Ausbildung: Heilerziehungspflegerin

Tätigkeit bei SoNet: Migrationshilfe, Erziehungsbeistandschaft

Kontakt: Mobil: 0151 / 11 00 76 14
Mail: Ulrike.Stadler@sonet-ostbayern.de

Das Leben anzuregen, und es sich dann frei entwickeln zu lassen, hierin liegt die erste Aufgabe des Erziehers.

Maria Montessori


Jasmin Ebner

Ausbildung: Studium Soziale Arbeit

Tätigkeit bei SoNet: Ambulante Familienhilfe

Kontakt: Mobil: 0176 / 71 21 89 18
Mail: Jasmin.Ebner@sonet-ostbayern.de

Die schwierigste Zeit in unserem Leben ist die beste Gelegenheit, innere Stärke zu entwickeln.

Dalai Lama


Nina Binder

Ausbildung: Studium Soziale Arbeit

Tätigkeit bei SoNet: Ambulante Familienhilfe

Kontakt: Mobil: 0159 / 06 73 12 71
Mail: Nina.Binder@sonet-ostbayern.de

Wenn dir jemand sagt, etwas sei nicht möglich, ist es eine Reflexion seiner Grenzen, nicht deiner.

Nina Kinateder

Ausbildung: Studium Soziale Arbeit

Tätigkeit bei SoNet:
Ambulante Jugendhilfe, Erziehungsbeiständin, Sozialpädagogische Familienhilfe

Kontakt: Mobil: 0159 / 06 73 12 72
Mail: Nina.Kinateder@sonet-ostbayern.de

Glück ist kein Geschenk des Himmels, sondern das Ergebnis deiner inneren Einstellung.

Florentina Mucolli

Ausbildung: Studium der Erziehungswissenschaften

Tätigkeit bei SoNet: 
Ambulante Jugendhilfe, Erziehungsbeiständin, Sozialpädagogische Familienhilfe

Kontakt: Mobil: 0159 / 04 89 37 86
Mail: Florentina.Mucolli@sonet-ostbayern.de

Das Gute geht nie verloren.