Mitarbeiter Team Amberg



Simone Prechtl

Ausbildung: Erzieherin, Familientherapeutin, Traumapädagogin, Supervisorin und Coach

Tätigkeit bei SoNet: Erziehungsbeistand, Familienhilfe, Soziales Kompetenztraining

Kontakt: Mobil: 0159 / 04 89 37 82
Mail: Simone.Prechtl@sonet-ostbayern.de

Aus einem BALD sollte man viel öfter ein JETZT machen, bevor es ein NIE wird!


Florian Bauer

Ausbildung: Studium der Sozialen Arbeit

Tätigkeit bei SoNet: Erziehungsbeistand, Familienhilfe, Soziales Kompetenztraining

Kontakt: Mobil: 0176 / 34 51 50 26
Mail: Florian.Bauer@sonet-ostbayern.de

Inmitten von Schwierigkeiten liegen günstige Gelegenheiten.

Albert Einstein


Sabine Söllner

Ausbildung: Heilpädagogin, Lerntherapeutin, Fachtherapeutin für Psychotherapie

Tätigkeit bei SoNet: Erziehungsbeistand, Familienhilfe, Soziales Kompetenztraining

Kontakt: Mobil: 0159 / 04 89 37 91
Mail: Sabine.Soellner@sonet-ostbayern.de

Es gibt keinen Fahrstuhl zum Erfolg.
Man muss schon die Treppe nehmen.


Alexandra Scholz

Ausbildung: Sozialpädagogin

Tätigkeit bei SoNet: Erziehungsbeistand, Familienhilfe, Soziales Kompetenztraining

Kontakt: Mobil: 0159 / 04 89 37 92
Mail: Alexandra.Scholz@sonet-ostbayern.de

Leben ist das, was passiert, während wir dabei sind, andere Pläne zu schmieden. 

Allen Saunders


Ramona Eisele

Ausbildung: Sozialpädagogin, Kinderpflegerin

Tätigkeit bei SoNet: Erziehungsbeistand, Familienhilfe, Soziales Kompetenztraining

Kontakt: Mobil: 0176 / 43 27 50 45
Mail: Ramona.Eisele@sonet-ostbayern.de

Lass Dich nicht unterkriegen. Sei frech und wild und wunderbar!

Astrid Lindgren

Sabrina Dirnberger

Ausbildung: Medizinische Fachangestellte, Sozialpädagogin

Tätigkeit bei SoNet: Erziehungsbeistand, Familienhilfe, Soziales Kompetenztraining

Kontakt: Mobil: 0179 / 435 15 35
Mail: Sabrina.Dirnberger@sonet-ostbayern.de

Wenn die Welt kopfunter hängt, ist es die beste Idee, sich einfach mit ihr umzudrehen.

Mary Poppins