SoNet Standort Regensburg

Mitarbeiter Team Regensburg

Silvia Roduner, Bereichsleitung OPf.
Mobil: 0159 / 04 89 37 89
E-Mail: silvia.roduner@sonet-ostbayern.de 

"Man überschätzt leicht das eigene Wirken und Tun in seiner Wichtigkeit gegenüber dem, was man durch andere geworden ist" Dietrich Bonhoeffer

Sonja Knoll, stellv. Teamleitung
Mobil: 0176 / 21 49 76 62
E-Mail: sonja.knoll@sonet-ostbayern.de

"Wenn das Leben Dir Zitronen gibt… mach Limonade daraus!"

Anke Buest
Mobil: 0176 / 84 989 302
E-Mail: anke.buest@sonet-ostbayern.de

"Das Leben muss man tanzen"
Friedrich Nietzsche

Lukas Ketscher
Mobil: 0159 / 04 89 37 87
E-Mail: lukas.ketscher@sonet-ostbayern.de

"Der Kampf gegen Gipfel vermag ein Menschenherz auszufüllen. Wir müssen uns Sisyphos als einen glücklichen Menschen vorstellen"

Albert Camus

Susanne Strasser
Mobil: 0176 / 47 668 296
E-Mail: susanne.strasser@sonet-ostbayern.de

"Alles wirkliche Leben ist Begegnung" Martin Buber

Sabrina Frischeisen
Mobil: 0157 / 30 02 77 50
E-Mail: sabrina.frischeisen@sonet-ostbayern.de

Am Ende wird alles gut.
Und wenn es nicht gut ist, ist es auch nicht das Ende" Oscar Wilde

Anja Thrul
Mobil: 0179 / 435 38 57
E-Mail: anja.thrul@sonet-ostbayern.de

"Sei Du selbst die Veränderung, die Du Dir wünschst für diese Welt" Gandhi

Julian Faryna
Mobil: 0176 /471 286 66
E-Mail: julian.faryna@sonet-ostbayern.de

"Soziale Arbeit ist nicht nur irgend-eine Profession. Sie lebt von der Faszination, die von Menschen ausgeht. Sie lebt von der Freude am Komplizierten und Komplexen, am nicht völlig durch Analyse Erfaßbaren und durch Konzepte Bewältigbaren."
Peter Pantucek

 Jule Haubenreißer
Mobil: 0176 / 436 14 237
E-Mail: jule.haubenreisser@sonet-ostbayern.de

"A smooth sea never made a skilled sailor"

Jana Tobolewski
Mobil: 0176 /45 690 649
E-Mail: jana.tobolewski@sonet-ostbayern.de

"Alle sagten: Das geht nicht. Dann kam einer, der wusste das nicht und hat es gemacht."
Wir stehen uns manchmal selbst im Weg. Wenn es uns bewusst wird, können wir jeden Tag aufs Neue versuchen uns ein kleines Stückchen zu ändern. Oft reicht ein Gedanke…

Alexandra Danner 
Mobil: 0159 / 04 89 37 85
E-Mail: alexandra.danner@sonet-ostbayern.de

"Die Menschen vergessen, was Du sagst und was Du tust. Aber wie sie sich in Deiner Gegenwart gefühlt haben, vergessen sie nie" Maya Angelou



Elsa Würdinger
Mobil: 0176 / 849 89 301
E-Mail: elsa.wuerdinger@sonet-ostbayern.de

„Es gibt Richtung, aber kein Ziel.“
Carl Rogers

Julia Springer
Mobil: 0176 / 457 72 680
E-Mail: julia.springer@sonet-ostbayern.de

„Gib niemals auf – Du weißt nie, wie nah Du deinem Ziel bist.“

Kerstin Polster
Mobil: 0176 / 363 169 19
E-Mail: kerstin.polster@sonet-ostbayern.de

"Das Glück muss entlang der Straße gefunden werden, nicht am Ende des Weges!"

Andreas Grinzinger
Mobil: 0159 / 04 89 37 80
E-Mail: andreas.grinzinger@sonet-ostbayern.de

"Wir leben nicht, um zu glauben, sondern um zu lernen" Dalai Lama


David Herschberger
Mobil: 0179 / 4 17 12 46
E-Mail: david.herschberger@sonet-ostbayern.de

"Ein krummer Baum lebt sein Leben, ein gerader Baum wird ein Brett"

ich bin ein kleiner Blindtext...

ich bin ein kleiner Blindtext...

ich bin ein kleiner Blindtext... 

ich bin ein kleiner Blindtext...