SoNet Standort Freyung


Mitarbeiter Team Freyung

Tanja Wölfl

Teamleitung
Familienhilfe, Erziehungsbeistandschaft

Mobil: 0176 / 47 66 83 21
Mail: Tanja.Woelfl@sonet-ostbayern.de

Indem wir unser Denken ändern, ändern wir unser Leben.

Heide-Marie Weiherer

PR-Managerin
Ambulante Familienhilfe

Mobil: 0163 / 53 45 635
Mail: Heide-Marie.Weiherer@sonet-ostbayern.de

Geht nicht? Gibt’s nicht! – …denn wer nicht an Wunder glaubt, ist kein Realist.

Ulrike Stadler

Migrationshilfe, Ambulante Jugendhilfe, Sozialpädagogische Familienhilfe

Mobil: 0151 / 11 00 76 14
Mail: Ulrike.Stadler@sonet-ostbayern.de

Das Leben anzuregen, und es sich dann frei entwickeln zu lassen, hierin liegt die erste Aufgabe des Erziehers.

Maria Montessori

Jasmin Ebner

Ambulante Familienhilfe

Mobil: 0176 / 71 21 89 18
Mail: Jasmin.Ebner@sonet-ostbayern.de

Die schwierigste Zeit in unserem Leben ist die beste Gelegenheit, innere Stärke zu entwickeln.

Dalai Lama

Nina Binder

Ambulante Familienhilfe

Mobil: 0159 / 06 73 12 71
Mail: Nina.Binder@sonet-ostbayern.de

Wenn dir jemand sagt, etwas sei nicht möglich, ist es eine Reflexion seiner Grenzen, nicht deiner.

Nina Kinateder

Ambulante Jugendhilfe, Erziehungsbeiständin, Sozialpädagogische Familienhilfe

Mobil: 0159 / 06 73 12 72
Mail: Nina.Kinateder@sonet-ostbayern.de

Glück ist kein Geschenk des Himmels, sondern das Ergebnis deiner inneren Einstellung.

Björn Strahberger

Ambulante Jugendhilfe, Sozialpädagogische Familienhilfe, Migrationshilfe

Mobil: 0163 / 53 45 636
Mail: Bjoern.Strahberger@sonet-ostbayern.de

Das habe ich noch nie vorher versucht, also bin ich völlig sicher, dass ich es schaffe.

Pippi Langstrumpf

Jana Thorpe

Ambulante Jugendhilfe, Erziehungsbeistandschaft, Sozialpädagogische Familienhilfe

Mobil: 0176 / 56 76 13 43
Mail: Jana.Thorpe@sonet-ostbayern.de

Die Welt ist voller Magie. Aus Winter wird Frühling, aus klein wird groß. Alles ist der Veränderung unterworfen.

Bärenbrüder

Bettina Haas

Ambulante Familienhilfe

Mobil:  0157 / 58 22 46 89
Mail: Bettina.Haas@sonet-ostbayern.de

Phantasie ist wichtiger als Wissen, denn Wissen ist begrenzt.

Albert Einstein

Tanja Dobler

Ambulante Familienhilfe

Mobil:  0157 / 58 22 47 10
Mail: Tanja.Dobler@sonet-ostbayern.de

Was du hast, können viele haben. Doch was du bist, kann keiner sein.